Економіка

векторы

Кабмин выделил чуть больше 10 млн на доступное жилье

6338

Кабинет министров Украины перераспределил 10,1 млн грн на государственную поддержку для строительства доступного жилья. Об этом говорится в распоряжении правительства № 397-р от 23 апреля 2014 г.

"Осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2014 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов в сумме 10 млн 109,5 тыс. грн путем уменьшения объема расходов потребления по программе "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий" и установления расходов развития по программе "Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья", - говорится в документе.

Также правительство поручило Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства согласовать соответствующее перераспределение расходов госбюджета с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство радикально сократило финансирование государственных жилищных программ льготного кредитования молодежи и доступного жилья.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама