Стартап Uber (США), предлагающий услугу заказа такси через мобильное приложение, пытается привлечь инвестиции, благодаря которым он будет оцениваться более чем в $10 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.
Uber ведет переговоры о продаже части своих акций ряду новых инвесторов на сумму чуть менее 1 млрд долларов. Как ожидается, эти средства будут направлены на расширение бизнеса и финансирование текущих операций.
При оценке бизнеса в 10 млрд долларов проект войдет в число самых дорогих стартапов в мире наряду с сайтом Airbnb - онлайн-площадкой для размещения объявлений о краткосрочной аренде жилья по всему миру, и сервисом облачного хранения файлов Dropbox.
Эти компании недавно также были оценены примерно в 10 млрд долларов. Компания Uber была основана в 2009 году в Сан- Франциско предпринимателями Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом.