Apple и IBM совместно выпустят мобильные устройства и приложения

8451

Американская технологическая корпорация Apple и один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения IBM договорились совместно выпускать iPhone и iPad и создавать предназначенные для корпоративных клиентов мобильные приложения, сообщили журналистам главы этих компаний Тим Кук и Вирджиния Рометти.

«В 1984 году мы были соперниками. В 2014 году не думаю, что можно найти две столь же взаимно дополняющих компании. Это поистине знаковое соглашение», — сказал Кук.

По словам глав Apple и IBM, новые приложения будут отличаться простотой в использовании, характерной для программ Apple, также при их создании будет учтен богатый опыт работы консультантов IBM в обслуживании корпоративных клиентов. Сотрудники IBM будут отвечать за техническую поддержку.

Планируется, что новая продукция будет предназначена, в частности, для анализа больших объемов данных, обеспечения информационной безопасности и управления различными устройствами. 

Рометти пояснила, что IBM и Apple помогут своим клиентам более эффективно использовать мобильные устройства для корпоративных нужд, в частности, применяя новые приложения, предназначенные для бизнеса.

Глави компаний уточнили, что продукция будет предлагаться в первую очередь корпоративным клиентам IBM.

По предварительным данным, в настоящее время сотрудники IBM и Apple разрабатывают более 100 приложений для различных отраслей экономики. Их первая партия будет представлена осенью этого года. 

Источник: ТАСС
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама