Економіка

перспективы

Минфин инициирует введение военного налога на доходы физлиц 1,5%

1 9341

Министерство финансов считает целесообразным введение военного налога на доходы физических лиц в размере 1,5%.

Об этом сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук на брифинге.

«Мы согласились с предложениями народных депутатов о возможности введения специального военного налога 1,5% от зарплаты», — отметил он.

Введение такого налога позволит аккумулировать 2,9 млрд грн на цели обороны до конца 2014 года, считает замминистра финансов.

«Чтобы в этот сложный момент направить эти средства в общий фонд госбюджета», — уточнил Матвийчук.

Кроме того, среди других планов он назвал сокращение зарплаты госслужащих.

Напомним, 1 апреля Кабмин принял решение о выпуске облигаций, средства от размещения которых будут направлены на поддержку украинской армии, на сумму 1 млрд грн для юридических лиц и казначейских обязательств на сумму 100 млн грн для физических лиц.

 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Anatoliy Grey 25 июля 2014, 18:43

Все логично! К этому все и шло. Яценюк не зря хочет уйти от ответственности. Экономика в полной Ж.О.П.Е., денег нет, Нью-СССР с которым подписали Соглашение об экономической ассоциации больше говорит, но денег , как и МВФ не дает! Надежды на официальное объявление войны Россией нет. Т.е. задачу, поставленную хозяевами из США - не выполнили! Полностью САМИ (!!!!???) разорвали все экономические связи с Россией. Потеряв при этом не менее 5 млрд долларов (слова Яценюка).! А теперь чтобы окончательно скрыть свою неспособность провести экономические реформы - уйти в отставку и долбануть при этом народ! Налогом на войну! Это еще циничней и подлее, чем сбить Боинг 777. Ладно насрать на граждан Украины на Донбассе - дадим им имя террористы и сепаратисты! А вот оставшийся народ так не назовешь! А мы им налог новый и еще одну мобилизации! Не смотря на то, что Украина и Украине ни кто войну не объявлял! Эх Сеня, Сеня и твои Министры! как вы собираетесь в октябре выигрывать выборы???

3
реклама
реклама