Економіка

тенденции

Задолженность по зарплате сократилась на 2,9% в июне

8 22928

Задолженность по выплате заработной платы в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя) сократилась за июнь на 2,9% и составила 970 млн 712 тыс. грн по состоянию на 1 июля 2014 года.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

За май задолженность по выплате заработной платы в Украине составила 999 млн 275 тыс. грн на 1 июня 2014 года. Таким образом, за месяц этот показатель сократился на 2,9% (или на 28 млн 563 тыс. грн).

При этом задолженность экономически активных предприятий составляет 580 млн 078 тыс. грн (59,8% от всей задолженности), предприятий-банкротов — 355 млн 180 тыс. грн (36,5%), экономически неактивных предприятий — 35 млн 454 тыс. грн (3,6%).

Наибольшая задолженность зафиксирована в Киевской (125 млн 009 тыс. грн) и Донецкой (121 млн 964 тыс. грн.) областях, наименьшая — в Черновицкой области (4 млн 346 тыс. грн).

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (8)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Святослав Линник 29 июля 2014, 14:26

Юрий Поляков, в контексте выборов им еще тем выгодно комуняк задавить, чтобы получить протестный электорат! ЮВТ он ой как нужен! или запустят проект подконтрольный левого направления, чтоб не критиковал действия власти...

0
Игорь Сидорчук 28 июля 2014, 19:16

Меня всегда веселили сообщения от госстата, не знаю как они там считают, знаю только, что сейчас жуткие задолженности по зарплатам, люди месяцами не могут свои кровно заработанные. Адекватная власть должна была бы сосредоточить свое внимание на решении экономических проблем, но Цуценюк со своими соратниками ничего не толкового придумать не могут, только как устраивать драки и запрещать компартию

0
Юрий Поляков
Юрий Поляков 28 июля 2014, 19:00

Многие предприятия уже прошли точку невозврата. При разваленной экономике и потерянных торговых связях, они уже не смогут, даже рассчитавшись с людьми запустить производство - средств не хватит, чтобы вложиться. А Сеня надеялся на МВФ, которой посмотрев на эту развалину, сделал вывод, что нашей экономке уже исповедоваться надо. И на фоне этой эпической агонии мы устроили ритуальные пляски по запрету коммуняк. Живем, таскать, по-новому.

0
Раиса Удалова 28 июля 2014, 16:01

Ну да, конечно сократилась, это у кого же? Мне кажется, что правильнее будет написать, что выплаты зарплат сократились... Вы же не учитываете тех людей, которые в "принудительном" отпуске? или тех, кто получает зарплаты в конвертах? А что олигархи получают сверх нормы, да еще и пытаются урвать больший кус, так это не секрет.

0
Анна Серова 28 июля 2014, 14:03

И так понятно. где мы живем. Там где правят олигархи и где делается для их интересов, а не для интересов людей. Коммунисты пытаются быть за людей, так специально под их фракцию и регламенты утвердили дабы их закрыть. И в суд их сразу. Вот только, как мы мы сможем жить при их такой политике? В пещерах и работать за хлеб???

0
Юрий Поляков
Юрий Поляков 28 июля 2014, 19:04

да, коммуняки пытались, план выхода из случившейся задницы предложили. но у власти другие планы - ей плевать на экономику и злыдни - у нее впереди политическое дефиле - выборы. и чтобы коммуняки не путались и не портили властного имиджа своим социальным нытьем - им нашли пару липовых улик, чтобы закрыть

0