Політика

реакция

ООН: расследование событий на Евромайдане и в Одессе затягивается

2 8173
ООН: расследование событий на Евромайдане и в Одессе затягивается
Фото: Украинское фото

Расследование событий, произошедших на Майдане Независимости и в Одессе, по мнению ООН, затягивается. Об этом сообщил Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Армен Арутюнян.

«В этом докладе мы констатируем факт, что, к сожалению, затягивается следствие. Очень многие люди ждут, что произошло. Вы знаете, что такие вопросы есть», - сказал Армен Арутюнян, передает ForUm.

При этом глава мониторинговой миссии подчеркнул, что поиски виновных и справедливое наказание для них могли бы поспособствовать снижению напряженности в обществе.

По словам Арутюняна, ООН отмечает так называемое затягивание расследования и по Одессе, и по Майдану.

Как писал "Капитал", председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по событиям на Майдане, народный депутат Украины от ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль заявил, что отсутствие громких судебных решений вызывает непонимание у людей, принимавших участие в революции.

«Должны быть судебные решения, приговоры. Сегодня есть одно дело — по знаменитому Гаврилюку. Осуждены два контрактника, давшие ему подзатыльник. А те, кто раздевал, бил его — они так и не установлены ни судом, ни следствием», — подчеркнул он.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vasja Pupkin 28 июля 2014, 21:03

Комментарий удален

Vasja Pupkin 28 июля 2014, 21:03

Комментарий удален

реклама
реклама