Політика

расследования

Генпрокуратура завела дело на Ефремова

1 9256
Генпрокуратура завела дело на Ефремова
Фото: Украинское Фото

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении депутата Верховной Рады, главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Об этом говорится в письме следователя по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел ГПУ С. Рубчука на запрос Центра противодействия коррупции.

Согласно письму, депутат оказывал давление на должностных лиц государственного предприятия «Луганскуголь» во время закупки услуг монтажа горношахтного оборудования и низковольтной аппаратуры.

Вследствие этого предприятие заключило договора с подконтрольными Ефремову субъектами хозяйствования по завышенным в три раза ценам, что нанесло тяжелый ущерб интересам государства.

Как писал «Капитал», в начале апреля Государственная служба финансового мониторинга Украины заблокировала банковские счета Ефремова.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Anatoly Grey 28 июля 2014, 21:18

Т.е. в очередной раз ГПУ подтвердила - на Украине идет тупо "охота на ведьм". Личные обиды, выше закона. Ведь если следовать букве закона, то начинать надо с олигархов Украины - по списку. Они грабили Украину 23 года. Они явились той причиной, которая оставила Украину без Крыма и с гражданской войной. Однако, что-то ни против одного из них уголовного преследования НЕТ. Первый в списке - "кошелек" партии Регионов и лично Януковича - Ахметов. Затем, наживающийся сейчас на такой ситуации в стране Коломойский. Но нет. Давайте начнем с Ефремова. А чем бизнес Ефремова и способы его ведения отличаются от бизнеса президента Порошенко? До настоящего времени так и не продавшего свои активы! Вот вом и петля времени и Новая, с европейским вектором развития УКРАИНА! Через год. два придут к власти другие и начнут сажать нынешних.... Любители истории
Украины и теперешние ее патриоты все-таки не знают истории, а жаль!

2
реклама
реклама