Бізнес

ресторанный бизнес

Сеть американских фаст-фудов Wendy's хочет уйти из России

6246

Третья во величине сеть ресторанов быстрого питания в США Wendy’s Co заявила, что через три года покинет российский рынок, сообщил представитель сети Боб Бертини.

Желание покинуть российский рынок в компании объясняют тем, что новое руководство компании не видит смысла в дальнейшем развитии сети в стране.

Так, в России будут закрыты все восемь действующих ресторанов Wendy's.

«В 2010 году Wenrus Restaurant Group [управляющая компания российской сети Wendy's], бывшее подразделение расположенной в Москве компании Food Service Capital, решила открыть 180 фастфуд-ресторанов по всей стране, однако в прошлом году в руководстве и планах Wenrus произошли изменения. К сожалению, новое руководство Wenrus не заинтересовалось развитием сети Wendy's на территории России. К тому же, оно не показало, что обладает достаточными ресурсами, чтобы руководить ныне работающими в России ресторанами на долгосрочной основе», - пояснил Бертини.

Первый ресторан Wendy's в Москве был открыт 4 июня 2011 года на проспекте Вернадского, в ТЦ «Капитолий». Флагманский ресторан Wendy's открылся 23 июня того же года на Старом Арбате. Все восемь ресторанов сети работают в Москве.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама