Гуманитарный коридор начал выпускать людей из Луганска

1 3472

Гуманитарный коридор для выхода мирных жителей из Луганска в направлении Счастья начал работу. Об этом сообщает председатель Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина, передает «5 канал».

«В 10 часов нам не удалось открыть гуманитарный коридор, но у нас все было готово. Но первые 6 машин и автобус несколько минут назад пересекли нашу территорию. Коридор, как мы и говорили — и сегодня, и завтра и послезавтра», — рассказала она.

Как сообщал «Капитал», гуманитарный коридор ведет из Луганска в город Счастье через поселок Металлист. Запустить его планировалось в 10:00 вторника, но представители так называемой «Луганской народной республики» отказывались выпускать людей.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sasha Lugansky 29 июля 2014, 18:34

29.07.2014 - 15:20
ВНИМАНИЕ: Украина сделала «Коридор смерти»

Сегодня киевская хунта в очередной раз пытается использовать свои карательные меры, и готова снова убить наших мирных граждан.

Объявленный фашистами так называемый «гуманитарный коридор» не что иное, как «коридор смерти». Призывая идти под пули и мины, они снова совершают кровавый акт расправы над нашими гражданами.

Если бы киевские власти действительно хотели сделать гуманитарный коридор, то они его должны были согласовывать на уровне руководства нашей Республики. И при этом привлечь сотрудников ОБСЕ и Красного креста.

Ничего этого сделано не было. Поэтому мы можем смело утверждать, что это ловушка для мирных жителей, — это «коридор смерти».

С нашей же стороны есть настоящий гуманитарный коридор — «дорога жизни». В направлении Луганск-Краснодон-Изварино-Донецк (Ростовская обл. РФ) жители ЛНР могут безопасно выехать в любом направлении, как в Россию, так и на Украину. Это направление контролируется нашей армией, и передвижение по ней безопасно для любого транспорта, выезжающего за пределы Республики.

Руководство Республики призывает жителей Луганска не поддаваться на провокации украинской хунты, не передвигаться в направлении Луганск-Металлист-Счастье. Это опасно для вашей жизни.

Пользуйтесь только теми коридорами, которые действительно проверены и гарантируют вам безопасное передвижение.

Пресс-служба Луганской народной республики

0
реклама
реклама