Технології

приложения

Google и Linaro выпустят версию Android для сборных смартфонов

5910
Google и Linaro выпустят версию Android для сборных смартфонов
Фото: Reuters

Google и Linaro ведут разработку спецмодификации Android для кастомизируемых смартфонов, создаваемых под началом Google в рамках проекта Ara.

Project Ara предполагает создание кастомизируемого смартфона, который позволит пользователям самим, подобно конструктору, собрать смартфон, выбирая необходимые им характеристики, пишет CyberSecurity.

Ожидается, что первые смартфоны подобной архитектуры появятся в продаже в начале будущего года, сейчас компании уже ведут создание Lego-подобных модулей для них. Известно, что на сегодня Google уже разработала съемные камеру и модуль антенны, тогда как сторонние разработчики трудятся над созданием беспроводного модуля, модуля системы хранения, игрового модуля и сенсорного модуля.

Джордж Грей, CEO Linaro, говорит, что для смартфонов подобной конфигурации необходима специальная версия Android, которая получит особенный дизайн и гибкость. По его словам, данная система будет работать по принципу Plug and Play.

«Android должен понимать логику устройства. Если вы подключите новый аккумулятор, то ОС должна распознать его, обновить иконку и пересчитать расход энергии», - приводит пример Грей.

«Мы реализуем некоторые очень интересные разработки в Android, которые повлекут за собой изменение функционала».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама