Політика

горячие точки

Бойцы ДНР заминировали подходы к месту падения Boeing

8611
Бойцы ДНР заминировали подходы к месту падения Boeing
Фото: Reuters

Бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заминировали подходы к месту падения малайзийского самолета Boeing в Донецкой области.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«На месте падения сбитого малайзийского самолета „Боинг-777“ неподалеку от Тореза террористы оборудовали боевые позиции. Они туда стянули большое количество тяжелой артиллерии и заминировали подходы к этой территории», — рассказал Лысенко.

Он считает, что это делает невозможным работу международных экспертов, которые пытаются приступить к деятельности и установить причины падения Боинга-777.

Кроме того, Лысенко сообщил, что силы антитеррористической операции уплотнили кольцо вокруг Горловки и Донецка.

«На данный момент в этом районе на дорогах и автодорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить позиции украинских военных и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка», — уточнил спикер СНБО.

По его словам, таким образом перекрывается большинство путей для поставки ресурсов незаконным вооруженным формированиям.

Лысенко также сообщил, что за последние сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, а еще 11 силовиков получили ранения.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама