Політика

аннексия

Украина готовит юрпакет по возвращению Крыма

2 10452
Украина готовит юрпакет по возвращению Крыма

Украина готовит юридический пакет относительно возвращения Крыма.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый на брифинге.

«Официальная позиция Украины — Крым есть и будет украинским. Это займет время. Мы сейчас работаем над юридическим пакетом, который сделает возможным в будущем это решение», — подчеркнул он.

Как считает Чалый, нормализация отношений Украины с Россией, а также ЕС с РФ невозможна без прекращения незаконной аннексии Крыма.

«Мы не собираемся отодвигать эту проблему на задний план, она нашла адекватный ответ в санкционном списке, который внедрен и Европейским Союзом, и США. Мы считаем, что крымский вопрос находится в повестке дня», — отметил замглавы АПУ.

Напомним, 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ. При этом Украина, США и ЕС не признают это присоединение.

Как сообщал «Капитал», Россия не собирается вести переговоры по Крыму.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Anastasia Romanova
Anastasia Romanova 30 июля 2014, 17:48

Смешные эти укр-политиканы)))) Что значит - вернуть? Крым уже сам вернулся на Родину))) И еще пожалуй главное. Люди!? - Вот где вопрос глобальный, хотят ли люди опять оказаться в омуте бесправия, коррупции, разных мазеп и бандер, нищенского социального уровня. Или этот ублюдок решил Крым забрать без населения? Есть альтернатива. Пусть мировое сообщество под пристальным контролем всех заинтересованных стран проведет еще один референдум (за свой счет конечно) Может тогда глаза откроются и этот "подарок" хрущева во времена тоталитаризма оставят в покое?

0
Evgenii Babeshko 30 июля 2014, 17:07

Ну Чалый блин даёт! Что значит КРЫМ-БЫЛ??? Он, что не учил историю и не знает, что на протяжении веков КРЫМ был частью РОССИИ и сколько на ЕЁ алтарь РОССИЯ положила жизней Русских солдат и как КРЫМ передали Украине в 1954 г. и, что проведённый референдум жителей для него не авторитет? И кто нибудь посоветуйте ЧАЛОМУ пусть он свой юрпакет свернет в трубочку и засунет себе в О.П.У.

2
реклама
реклама