Політика

дружба народов

Украина и Беларусь договорились о демаркации границы

6555

В Чернигове представители Украины и Беларуси подписали Положение о демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь.

Документ подписали руководители делегаций в Совместной украинско-белорусской демаркационной комиссии – Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Леонид Осаволюк и начальник Управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Александр Архипов.

Должностные лица подчеркнули, что Положение о демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь было отработано в течение длительного времени. Собственно подготовка документов продолжалась с сентября 2013 года, в прошлом году в ноябре был установлен первый знак на украинско-белорусской границе.

Осаволюк также объяснил, что утверждение Положения позволит активизировать демаркацию украинско-белорусской государственной границы. Документ предусматривает порядок обозначения границы и вынесения его обозначения на местность.

«Согласованы все вопросы. Главное, что умеем договариваться. И все спорные вопросы решались как между двумя хорошими соседями», - подчеркнул руководитель украинской делегации.

По словам Архипова, у белорусской стороны полное понимание с украинскими коллегами. «Граница должна быть справедливой в понимании обоих государств», - сказал он.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама