Політика

расследования

Суд арестовал мэра Стаханова

5518

Шевченковский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев для мэра Стаханова Юрия Борисова, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом у себя на странице Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Сегодня Шевченковский районный суд в лице судьи Бугеля В. В. принял решение избрать для Юрия Борисова меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. При этом возможность освобождения из под стражи под залог - не предусмотрена решением суда», - написал он.

По словам советника, Борисов был задержан несколько дней назад бойцами спецбатальонов "Азов" и "Шахтерск" при участии народного депутата Олега Ляшко.

«По Юрию Борисову главным следственным управлением МВД была возбуждено уголовное дело по статье 110 УК — посягательство на территориальную целостность Украины, в частности, за активное содействие в организации и проведении псевдореферендума 16 мая в Стаханове», - пишет Геращенко.

Он рассказал, что Генеральная прокуратура передала следствие по Борисову в СБУ в связи с тем, что это ведомство уже ведет ряд дел по сепаратизму в Луганской области.

По словам Геращенко, Борисов уже активно сотрудничает со следствием.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама