Бізнес

химпром

Авдеевский коксохим снова заработал

1 7824

Авдеевский коксохимический завод (Авдеевка, Донецкая область), входящий в группу "Метинвест", восстановил работу коксовых батарей, и теперь они производят продукцию. Об этом сообщает пресс-служба «Метинвеста».

Согласно сообщению, завод подключен ко второй линии электроснабжения, которая была оборвана сразу после восстановления 29 июля.

В группе уточнили, что критический спад температур в коксовых батареях, который возник из-за обесточивания завода 28 июля, удалось преодолеть, и на данный момент температурный режим в них стабилен.

Из-за нарушения периода коксования и недостатка коксового газа пока не возобновлено производство бензола и пека, не работают установки грануляции пека. Их работа будет восстановлена после выхода коксовых батарей на плановую мощность.

Как сообщал «Капитал», 28 июля КХЗ был полностью обесточен из-за военных действий в регионе. В частности, к прекращению энергоснабжения привело повреждение единственной функционировавшей до настоящего времени высоковольтной линии электропередачи.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Eduard XVI 01 августа 2014, 06:57

Комментарий удален

реклама
реклама