Фінанси

займы

Украина просит МВФ объединить третий и четвертый транши

1 18089

Украина обратилась к Международному валютному фонду с просьбой пересмотреть график выделения средств в рамках кредита stand-by, объединив третий и четвертый транши с возможностью получения их до конца года.

«Мы хотим объединить 3-й и 4-й транши. Рассчитываем, что это будет около $2,2 млрд. И рассчитываем до конца года их получить», — сообщил журналистам министр финансов Александр Шлапак.

По словам министра, из второго транша в размере $1,4 млрд, решение о выделении которого ожидается в конце августа, $1 млрд планируется направить в бюджет, а $0,4 млрд — Национальному банку Украины.

Как сообщал «Капитал», 1 мая исполнительный совет МВФ одобрил двухлетнее кредитное Соглашение stand-by для Украины в размере $17,01 млрд для поддержки экономической программы властей по восстановлению макроэкономической стабильности и возобновлению экономического роста.

Позже Фонд сообщил, что намерен выделить Украине в рамках программы stand-by четыре транша до конца текущего года и 5 траншей в 2015 и 2016 годах.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Анна Серова 20 августа 2014, 17:53

Обледенеют транши?! Они хотят страну под кредитами положить? Кто отдавать будет? Еще будет один налог? Лучше к КПУ прислушались и приняли антикризисные программы для поднятия экономики, чем бросать страну в кредитную яму.

0
реклама
реклама