Економіка

происшествия

В результате обстрела Луганской ТЭС север области остался без света

3 8034

В результате боевых действий возле города Счастье (пригород Луганска) в 16:10 несколько снарядов попали на территорию Луганской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась – «села на ноль». Отключение станции привело к обесточиванию населенных пунктов на севере Луганской области.

С июля север Луганщины обеспечивался электроэнергией исключительно с ДТЭК Луганской ТЭС, поскольку в результате боёв были повреждены высоковольтные линии электропередачи, которые связывали регион с энергосистемой Украины.

Продолжающийся обстрел и высокая температура горения масла не позволяют членам добровольной пожарной дружины подойти к трансформатору для его тушения. Также из-за обстрела не могут приехать пожарные подразделения ГСЧС.

Кроме того, некоторые объекты станции 4 сентября были заминированы представителями батальона «Айдар» – возможен взрыв. Сотрудники станции укрываются в бомбоубежище. Информации о пострадавших в результате обстрела и пожара на данный момент нет.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
kostyn747 . 17 сентября 2014, 22:13

прикольно получается успевают и с укрармией повоевать и попутно обстреливают свои больницы где сами лечатся свои дома где живут и даже на зиму свою тэс пытаются рабомбить-

0
Жека Баранов 17 сентября 2014, 21:46

Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа. Добил жену из СВД. Не забирая дочь с детсада,
пальнул по нём из БМД. Взорвал завод, где сам работал, и шахту батьки разбомбил. Аэродром из миномёта прицельным залпом обложил. Пульнул по кондиционеру из своего ПЗРК - соседей и пенсионеров поджечь не дрогнула рука. Достав с подвала БУК российский,
что Путин давеча дарил, прямой наводкой малайзийский, к обеду Боинг подстрелил.
Распяв родных в аллее быстро, колоться и бухать пошёл.
У ДНР-сепаратиста вот так обычный день прошёл...

2
Slava Vinogradov 17 сентября 2014, 19:37

Командир отряда "Айдар" сдержал своё слово - взорвал Луганскую ТЭЦ, оставив всю область без электроэнергии.

5
реклама
реклама