Політика

расследования

Прокуратура арестовала счета Саакашвили

5177

По требованию прокуратуры на все банковские счета бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили наложен арест. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Отар Кахидзе.

"С благословения господина Бидзины (Иванишвили, экс-премьер-министр Грузии – "Капитал") арестованы банковские счета Саакашвили. Только прокуратура поленилась выяснить, услугами какого банка пользовался экс-президент, и потребовала наложить арест на его счета во всех банках", - отметил адвокат.

Главная прокуратура Грузии также наложила арест на имущество экс-президента Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, матери и бабушки. Среди арестованного имущества - земельные участки, дома в Тбилиси и Кварели, автомобили.

Саакашвили заявил, что процессом ареста его активов занимается Бидзина Иванишвили. "Сегодня в Грузии нарушено главное - страной правит олигарх, который засел на горе в огромном дворце и лично принимает решения, у кого какое имущество отнять и кому что вернуть, кого посадить, а кого выпустить, кого исключить, а кого принять", - заявил накануне бывший президент.

Напомним, что Главная прокуратура Грузии несколько месяцев назад начала уголовное преследование Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупном размере.

Экс-президент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск. Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор на родину не возвращался.

Источник: Интерфакс
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама