Економіка

военное дело

Порошенко позволил чиновникам собирать пожертвования для армии

1 7914

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1663-VII, который разрешает госслужащим заниматься сбором благотворительных пожертвований для обеспечения Вооруженных сил страны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон «О внесении изменений в статью 7 Закона Украины «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» позволяет лицам, которые находятся на государственной службе, осуществлять публичный сбор благотворительных пожертвований для обеспечения боеспособности Вооруженных сил Украины.

Напомним, соответствующий закон Верховная Рада Украины приняла 2 сентября. В пояснительной записке к документу отмечалось, что действующее законодательство предусматривает, что для сбора благотворительных пожертвований с использованием средств электронной связи или телекоммуникации необходимы официальные обращения руководителей Минобороны с соответствующими предложениями.

Одновременно в соответствии с законом о благотворительной деятельности и благотворительных организациях, лица, которые находятся на государственной или иной публичной службе, не имеют права осуществлять публичный сбор таких пожертвований.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Максим Стороженко 23 сентября 2014, 22:27

Если бы чиновники занимались своим делом, а не воровали, то не надо было бы ничего собирать, армия нормально бы финансировалась, как в нормальной стране. Но Порошенко не только не делает ничего для этого, а еще узаконивает фактически попрошайничество госструктур. Мол пусть и дальше солдата одевают волонтеры, а мы деньги на его обмундирование своруем.

0
реклама
реклама