Економіка

экономия

В Киеве начались веерные отключения электричества

2 27403
В Киеве начались веерные отключения электричества
Фото: Алексей Солодунов

Национальна энергетическая компания «Укрэнерго» применила график аварийных отключений в Киеве.

Об этом говорится в сообщении «Киевэнерго».

24 сентября в 12:00, по команде диспетчера «Укрэнерго» с целью обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии были применены графики аварийных отключений в городе Киеве.

Соответственно, «Киевэнерго» ввела графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве.

Всего ограничения мощности по городу Киеву составляет — 52,6 МВт (что составляет 3,8% от общего объема потребления электроэнергии).

Главная причина введения графиков состоит в том, что центральная и северная энергосистемы «Укрэнерго» являются энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций.

Длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером «Укрэнерго».

Со своей стороны «Киевэнерго» гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа.

Графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления.

Напомним, «Укрэнерго» заявляет о сокращении запасов угля на складах ТЭС на 2,7% до 1,9 млн тонн за неделю.

При этом ранее уточнялось, что «Укрэнерго» не рассматривает вариант полного отключения Крыма от электроснабжения.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
pravda fag 24 сентября 2014, 16:14

Елена, если в доме за 2 часа становится холодно, то это плохой дом. В нормальном температура даже в лютые морозы упадет всего на несколько градусов.
А если "вообще порвало батареи", то этот шалаш из картона дешевле снести и построить нормальный дом, который будет минимум неделю остывать до аварийных температур.

1
Елена Коковина 24 сентября 2014, 14:14

2 часа-этого времени будет достаточно в морозы, что бы в доме с электрообогревом или с газовым котлом для которого необходимо электричество ( а так он не работает без электрики, а это почти все современные газовые котлы) стало холодно, или вообще порвало батареи.
План плохой, перспективы ужасны.

1
реклама
реклама