Політика

протесты

У здания Рады собралось уже около 300 протестующих

1 9783
У здания Рады собралось уже около 300 протестующих
Фото: РБК-Украина

Здание Верховной рады Украины пикетируют около 300 активистов, в том числе представители Всеукраинского объединения «Свобода».

Собравшиеся требуют от парламента принять закон о переселенцах, воплотить в действие закон о люстрации, а также освободить всех пленных.

В центре площади Конституции у здания парламента активисты установили колокол и время от времени звонят в него.

В руках они держат плакаты «Защитим Донбасс», «Освободим Крым», «Депутаты, нажимайте на кнопку», «400 тыс. переселенцев ждут», «Кто голосовал за диктаторские законы — в мусорник», «Межигорская мафия снова рвется к власти», а также скандируют: «Слава Украине! Героям слава!», «Коррупции нет!», «Ганьба!».

Кроме того, протестующие держат в руках длинную растяжку с фотографиями более 100 народных депутатов, не выполнивших своих обещаний. По центру растяжки написано «Мемориал политической безответственности».

Так, в частности, на растяжке находятся фотографии Юрия Одарченко, Ксении Ляпиной, Давида Жвании, Сергея Соболева, Владимира Макеенко, Павла Розенко, Бориса Дейча, Елены Бондаренко, Александра Ефремова. А под фотографиями перечислено, что именно они обещали на предыдущих выборах.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алим Сейдаметов 14 октября 2014, 12:46

Народ всегда прав!!! Тигибко с экрана ТВ агитирует за мир! А кто сдал партию "Сильная Украина" Януковичу? Разве не Янукович требовал от Путина ввести воиска в Украину? Теперь Тигибко обвиняет власть в военном конфликте!!! Что делать с Тигибко? Ответ прост: "Оторвать пустую голову и в мусорный ящик! Мерзавец, пусть не злит народ! Ответственность за гибель героев на Донбассе на руках членов ПР, КПУ, и на "сильной Украине"-не его Тигибко руках.

0
реклама
реклама