Бізнес

конфликт

Глава «Укрзализныци» заявил, что не покидал Украину

5867

Временно отстраненный от исполнения обязанностей генеральный директор «Укрзализныци» Борис Остапюк заявил, что находится в Украине и готов содействовать проведению расследования дела, возбужденного против предприятия.

«Я готов всесторонне содействовать расследованию, чтобы виновные были наказаны. Со своей Родины я не собираюсь никуда уходить», — процитировала его слова пресс-служба «Укрзализныци».

Кроме того, опроверг свой побег заграницу и директор ГП «Укрзализнычпостач» Александр Лозинский.

«На прошлой неделе я находился в отпуске и в день обыска в 7:00 вылетел в Вену. Любые уведомления об обысках не поступали, о них я узнал от лица, которое официально арендует у меня квартиру», — заявил он на брифинге, также отметив готовность сотрудничать с правоохранительными органами.

Ранее в некоторые СМИ сообщили, что Остапюк и Лозинский выехали заграницу за день до обыска в «Укрзализныце» и «Укрзплизнычпостаче».

Напомним, 8 сентября Остапюк был отстранен от обязанностей гендиректора «Укрзализныци» на время проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

С 13 по 17 октября СБУ совместно с Генпрокуратурой провела 19 обысков в «Укрзализныце», изъяв более 7 млн грн и $1 млн наличными. Как уточнил тогда глава СБУ Валентин Наливайченко, на предприятии действовал синдикат по отмыванию денег.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама