Технології

маневры

Кабмин потребовал от телеканалов в «день тишины» разместить обращение Яценюка

1 17787

Правительство требует от украинских телеканалов в «день тишины» разместить обращение премьер-министра Арсения Яценюка, сообщает ForUm.

Так, 24 октября все центральные телеканалы Украины получили письмо, подписанное министром Кабинета министров Остапа Семерака, в котором руководителей каналов просят «содействовать в размещении 25 октября 2014 года в эфире в прайм-тайм (несколько раз) видеобращения премьер-министра Украины Арсения Яценюка относительно проведения свободных, честных и прозрачных выборов в парламент».

По словам топ-менеджера канала, предоставившего изданию соответствующее письмо, он пытался объяснить представителю Кабмина, что 25 октября - «день тишины», свободный от любых заявлений представителей политических сил, идущих в парламент, а Яценюк возглавляет избирательный список одной из партий.

Однако, отметил он, на это замечание был получен ответ, что телеканалу «во избежание проблем» рекомендуется помнить о том, что Яценюк прежде всего премьер-министр, и выпустить в эфир его обращение.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Вероника Татаренко 25 октября 2014, 15:22

Увы, как бы ни декларировали наши политики приоритет европейских ценностей, на практике следовать им они не могут, поскольку эти ценности не заложены у них ни на сознательном, ни на подсознательном уровне. Вот и получается, что Президент, игнорируя независимость судебной ветви власти может давать указания прокурору или определять, какой партии не будет в парламенте (коммунистической), а Премьер требует эфирного времени вопреки Закону о выборах, то есть "помаранчевые" делают то же, что делали и их "синие" предшественники. В такой ситуации взгляд поневоле обращается к "красным".

0
реклама
реклама