Політика

выборы

«ЗАСТУП» стал парламентской партией

22898
«ЗАСТУП» стал парламентской партией

Политическая партия «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» стала парламентской политсилой: в одномандатном избирательном округе № 208 (Черниговская обл.) уверенно победил кандидат от «ЗАСТУПа» Валерий Давиденко. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

По информации официального сайта Центральной избирательной комиссии, за Валерия Давыденко проголосовали 38,86% избирателей. Отрыв от ближайшего конкурента составил более 28%. Далеко позади остались кандидаты от «Радикальной партии», «ВО Батькивщина», «Свободы», КПУ, «Оппозиционного блока», «Сильной Украины» и самовыдвиженцы.

«Знаете, и один в поле — воин. На Валерия Давыденко будет возложена огромная ответственность. Он станет проводником всех наработок «ЗАСТУП» в Верховной Раде. Как народный депутат он будет иметь право законодательной инициативы и сможет вносить на рассмотрение парламента те законопроекты, которые специалисты «ЗАСТУПа» уже разработали для воплощения нашей программы возрождения села «За родную землю!», — сказала лидер партии «ЗАСТУП» Вера Ульянченко.

В общей сложности, в избирательном округе № 208 баллотировались 15 кандидатов в народные депутаты. Округ охватывает Бахмачский, Борзнянский, Куликовский, Менский, Талалаевский и часть Ичнянского районов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама