Бізнес

транспорт

Аэропорт «Борисполь» может продать автомобили Sky Taxi

7892

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» (Киев) не исключает возможности продажи автомобилей, которые ранее были задействованы в сервисе Sky Taxi.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Дыхне.

По его словам, 25 ноября состоится заседание рабочей группы по вопросу развития перевозок такси в аэропорту, где будет определяться дальнейшая стратегия обеспечения таких перевозок.

«Мы в рамках высоких критериев максимально открываем рынок для этих перевозок и будем со стороны аэропорта вести их диспетчеризацию», — сказал гендиректор.

Дыхне отметил, что предоставление услуг такси в аэропорту не будет обязательно привязано к использованию автомобилей Sky Taxi.

«Мы будем решать, на каких условиях их использовать — продавать либо сдавать в аренду», — отметил он.

Напомним, ранее «Борисполь» объявил о намерении передать в аренду 50 автомобилей Hyundai Sonata 2012 года выпуска, ранее задействованных в службе Sky Taxi.

Министерство инфраструктуры в конце апреля прекратило деятельность Sky Taxi из-за убыточности.

Позже «Борисполь» объявил конкурс на право заключения договора аренды индивидуально определенного имущества — 60 автомобилей Sky Taxi, однако, конкурс, запланированный на 1 июля 2014 года, не состоялся по причине недостаточной подготовленности потенциальных участников.

Кроме того, бывший генеральный директор аэропорта Сергей Гомболевский отмечал попытки так называемых «псевдотаксистов» выйти на привлекательный рынок работы в аэропорту.

«Нам все эти компании известны, они сорвали последний конкурс, который проводил аэропорт по передаче в аренду автомобилей. Мало того, демонстрацию во время конкурса устроили, а на конкурс пришли абсолютно неподготовленными», — говорил он.

В результате указанный конкурс был отменен, планировалось объявление повторного конкурса с участием представителей Министерства инфраструктуры.

Помимо этого, аэропорт с 1 августа расторг все договора, с таксомоторными перевозчиками, осуществлявшими перевозки на период возобновления работы службы Sky Taxi.

Проект Sky Taxi в аэропорту «Борисполь» стартовал 26 декабря 2011 года. Парк Sky Taxi укомплектован 110 автомобилями Hyundai Sonata , которые имеют характерный логотип. Машины оснащены системами кондиционирования, подушками безопасности и багажным отделением. Кроме этого, в каждом салоне предусмотрены детские кресла.

Все автомобили оборудованы таксометром, POS-терминалом, видеорегистратором, GPS-навигатором.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама