Політика

финпомощь

В Донецкой области 10 тыс. беженцев получили «продуктовые ваучеры»

6913

Бежавшие от боевых действий в более безопасные районы Донецкой области 10 тыс. человек, получили «продуктовые ваучеры» от гуманитарной организации — Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций.

Об этом говорится в сообщении информационной службы Радио ООН.

При этом уточнятеся, что каждый ваучер эквивалентен сумме в $45. По словам представителя ВПП Элизабет Бирс, отоварить ваучеры можно в местных продуктовых магазинах. Таким образом, программа также поспособствует развитию местного малого и среднего бизнеса.

Согласно сообщению, с начала сентября 2014 г. продовольственную помощь от организации уже получили 30 тыс. жителей, представляющих наиболее социально незащищенные категории населения. Всего же в рамках своей программы ВПП планирует в в течение ближайших шести месяцев обеспечить товарами «первой необходимости» около 120 тыс. человек.

Как отметила Бирс, значительную помощь с продовольствием в Донецкой области оказывают партнеры ВПП, в частности, гуманитарный штаб Рината Ахметова. Представители международной организации высоко оценили и непосредственно саму программу продуктовой помощи Донбассу, которую начиная с лета, реализует штаб. За время существования проекта, жителям зоны АТО «гуманитарными рейсами» было доставлено более миллиона продуктовых наборов.

В гуманитарном штабе отметили, что продовольственная помощь будет расширяться. До конца года населению десятков городов и поселков Донецкой и Луганской областей доставят второй по счету миллион продуктовых наборов.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама