Політика

горячие точки

Россия готовит восьмой конвой на Донбасс

4308

В МЧС России сегодня официально подтвердили подготовку новых грузов для отправки уже восьмого «гуманитарного конвоя» в оккупированный Донбасс без согласования с украинской стороной.

Об этом заявил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов.

«Следующий гуманитарный конвой доставит на восток Украины строительные материалы, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры, системы энергоснабжения, а также предметы первой необходимости и продукты питания», — сказал он.

Напомним, ранее российские колоны грузовиков с неизвестным грузом семь раз самовольно вторгались в Украину без какого-либо обсуждения с украинскими властями.

Ранее МИД Украины заявил, что российских гуманитарных конвоев не существует — это один из способов обеспечения боевиков.

«Не существует никаких гуманитарных конвоев. Российская Федерация ежедневно направляет конвои с оружием, военной техникой, и эти так называемые гуманитарные конвои являются одним из путей поставок незаконным вооруженным формированиям, террористам», — отмечали в МИД.

В министерстве добавили, что Россия решила не только оказать помощь боевикам, но и достичь при этом пропагандистских целей, направляя конвои публично.

Источник: РИА Новости
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама