Політика

аннексия

Россия принуждает крымских татар к «добровольной» депортации, — Джемилев

1 19543

Российские оккупационные власти в Крыму вынуждают крымских татар покидать полуостров.

Об этом заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев во время встречи с киевлянами и вынужденными переселенцами, сообщает «Платформа».

По его словам, в данный момент крымчанам разносят повестки с призывом в российскую армию.

«Я не могу говорить обо всех, но крымские татары точно не будут служить в российской армии. А раз ты отказываешься от призыва в армию, то тебя ждет уголовное преследование, и люди будут вынуждены покинуть территорию Крыма. Не без оснований мы говорим о том, что оккупационные власти принуждают к „добровольной“ депортации крымских татар», — сказал он.

Кроме того, по словам Джемилева, крымские татары и далее будут вступать в батальоны или Нацгвардию, ставя этим самым под удар своих родственников в Крыму.

«Соответственно, многие будут вывозить и свои семьи тоже. Поэтому, наверное, как только они будут форсировать призывы в армию, мы ожидаем новую волну переселенцев из Крыма», — сказал лидер крымских татар.

По его подсчетам, из полуострова уже выехали около 18 тысяч человек, более половины из которых — крымские татары.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Тамара Шиховцова 29 ноября 2014, 09:42

Много шума попробовала связатьсься с укрпочтой Поехала на крешатик 22 созвонилась никто там ничего не знает а проити в кабинеты невозможно т к укрпочта режимное предприятие видимо из-за этого они не опубликовали нигде условия создания мини почт в Украине. ИНФОРМАЦИИ НЕТ НИГДЕ. А может эта услуга для людей будет разрешена только знакомым бизнесменам.Хотя там выгоды не очень много.По своему главпочтампту скажу что они скоро обанкротятся.И новая почта их вытеснит

0
реклама
реклама