Бізнес

сигналы

В госреестр внесен запрет на перепродажу СЧП «Чумаки», — «Юнисон груп»

13050

Компания «Юнисон груп», законный собственник сельскохозяйственного предприятия «Чумаки», которое недавно подверглось рейдерской атаке, сообщает о принятии мер с целью защиты от возможной незаконной перепродажи доли СЧП «Чумаки».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«С 3 декабря 2014 года в Государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей внесен запрет на осуществление регистрационных действий по СЧП „Чумаки“, кроме как регистрационного действия по смене действующего незаконного участника Стеллар Парнерс ЛТД на легального титульного собственника — предприятие ООО „Юнисон Груп“», — сказано в нем.

Как уточняется, нарушение вышеуказанного запрета со стороны регистратора будет являться уголовно наказуемым деянием и может квалифицироваться как злоупотребление служебным положением.

При этом «Юнисон груп» еще раз подчеркивает, что является единственным владельцем 100% корпоративных прав СЧП «Чумаки».

«Появившаяся в СМИ недостоверная информация о том, что СЧП „Чумаки“ якобы перешло „Юнисон груп“ по „наследству“ от компании „Анталекс“, не соответствует действительности, о чем свидетельствуют данные Государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в компании напомнили, что «Юнисон груп» и юридически, и физически принимает участие в управлении СЧП «Чумаки» с 1 июля 2013 года. Развивая предприятие, инвесторы рассчитывали по факту 2014 года выйти на позитивный финансовый результат и погасить кредитную задолженность. При этом на 2015 год были запланированы инвестиции в размере 30 млрд евро для инвестиционного проекта «Ферма будущего».

«Однако в связи с рейдерским захватом предприятия, назначением нового незаконного директора и участника СЧП „Чумаки“, хозяйственная деятельность предприятия фактически заблокирована, предприятие неспособно возвратить кредитные средства, инвестиционный проект заморожен на неопределенный срок», — указывается в сообщении.

Вместе с тем, компания «Юнисон груп» еще раз подчеркивает, что не принимала и не намерена принимать решения о продаже данного предприятия. Любая информация о продаже ООО «Юнисон груп» корпоративных прав СЧП «Чумаки» не соответствует действительности.

«В связи с этим „Юнисон груп“ просит СМИ не размещать заведомо неправдивую информацию, компания готова в любой момент предоставить свои комментарии о ситуации. В случае размещения материалов с заведомо неправдивой информацией, „Юнисон Груп“ оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также в правоохранительные органы, поскольку опубликование заведомо неправдивой информации будет рассматриваться как пособничество противоправным действиям, осуществляемым рейдерами», — сообщили в компании.

Напомним, 26 ноября ООО «Юнисон Груп» заявила о попытке рейдерского захвата СЧП «Чумаки».

9 декабря Димитрис Пападопулос, представитель группы венчурных иностранных инвесторов «Юнисон груп», заявил на пресс-конференции, что в связи с рейдерским захватом СЧП «Чумаки» инвесторы холдинга «Юнисон груп» намерены защищать свои права не только в Украине, но и на международном уровне.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама