Економіка

позиция

Королевская: Чтобы избежать социального краха, необходимо срочно действовать

5524

Во избежание социального краха безотлагательно должен быть создан штаб по разработке «антикризисной» программы действий.

Об этом сообщила один из лидеров «Оппозиционного блока», экс-министр социальной политики (2012-2014 гг.) Наталия Королевская во время общения с жителями Славянска.

«Людей довели до состояния нищеты, экономика страны находится в худшем состоянии за последние годы, про приближение дефолта откровенно говорят даже члены правительства. Но власть ничего не предпринимает и просто наблюдает за ситуацией. Поэтому, необходимо безотлагательно внедрять антикризисные программы во избежание полного социального краха», - сказала она.

Разрабатывать этот план, по словам Наталии Королевской, должен оперативный «антикризисный» штаб.

Политик подчеркнула, что недопустимо латать дыры в бюджете за счет граждан, повышая им тарифы на ЖКХ и понижая уровень социальной защиты, необходимо искать другие источники наполнения бюджета, которые сегодня не задействованы.

«По оценкам экспертов, от 30% до 50% экономики находится в тени и именно за счет ее детенизации необходимо наполнять бюджет. Именно здесь можно найти не только ресурс для стабилизации ситуации, но и на повышение пенсий и других социальных пособий. А для этого нужен продуманный план, который будет включать как законопроекты, так и комплексные программы для разных отраслей», - отметила она.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама