Бізнес

столица

«Киевхлеб» утвердили победителем конкурса по созданию объектов розничной торговли хлебом

6670

Киевская городская государственная администрация утвердила ПАО «Киевхлеб» победителем конкурса по созданию объектов розничной торговли хлебом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

«Публичное акционерное общество „Киевхлеб“ утвержден победителем конкурса по привлечению инвестора к созданию объектов розничной торговли хлебом и хлебобулочными продуктами, пользующихся высоким потребительским спросом в Киеве. Соответствующее распоряжение КГГА подписал Киевский городской голова Виталий Кличко», — сказано в нем.

Согласно документу, департаменту экономики и инвестиций КГГА поручено заключить соответствующий инвестиционный договор с победителем конкурса и заказчиком осуществления мероприятий — департаментом промышленности и развития предпринимательства.

Предполагается, что реализация распоряжения позволит на три года зафиксировать цены на хлеб и хлебобулочные изделия, которые пользуются потребительским спросом в столице.

Напомним, сегодня председатель наблюдательного совета «Киевхлеба» Андрей Коломийченко заявил, что бюджет Киева в 2014 г. недополучил более 2,4 млн грн из-за неутвержденных результатов конкурса по созданию объектов розничной торговли хлебом. По его словам, в ноябре «Киевхлеб» выиграл инвестиционный конкурс по созданию объектов розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями, однако его результаты до сих пор не были утверждены распоряжением Киевского городского головы.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама