Фінанси

позиция

Депутаты должны вернуть компенсацию за аренду жилья государству, - Карасев

11572

300 депутатов Верховной Рады, которые не постеснялись взять компенсацию за аренду жилья в октябре-декабре 2014 года, должны либо вернуть эти средства в госбюджет, либо оплатить проживание вынужденных переселенцев с Донецкой и Луганской областей.

Такое мнение после круглого стола высказал глава общественной организации «Движение за справедливость» Иван Карасев.

«Я считаю, что те 300 народных избранников, если они хоть немного думают о простом народе, должны либо отказаться от компенсации за аренду жилья, либо на те же средства и на тот же период обеспечить жилье для вынужденных переселенцев с Донбасса», - сказал он.

Он также напомнил, что согласно законодательству, депутатам выплачивается ежемесячная компенсация для аренды жилья или съема гостиничного номера в размере, установленном сметой Верховной Рады. Право на такую компенсацию имеют народные депутаты, место регистрации проживания которых находится на расстоянии более 30 км от территориальных границ Киева.

По словам Карасева, в 2014 году компенсацию получили не только депутаты прошлого созыва, но и около половины новых народных избранников. Многие из которых - миллионеры. «Депутаты в 2 раза подняли себе зарплату, а для простых людей поднимают налоги, тарифы на ЖКХ и цены на продукты. Так, где же социальная справедливость?», - отметил он.

Кроме того, он считает, что депутаты обязаны опубликовать смету Верховной Рады, где будет понятно не только, кто и сколько компенсации получил, но и другие расходы на депутатов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама