Технології

интернет

Новый домен .kyiv.ua открылся для регистрации

Новый домен .kyiv.ua открылся для регистрации
Фото: Алексей Солодунов

Сегодня началась регистрация доменных имен в новом домене kyiv.ua. Об этом «Капиталу» сообщил администратор домена .ua компания «Хостмастер».

Новый домен kyiv.ua наряду с существующим kiev.ua является территориальным доменом города Киев и Киевской области. В его основе — транслитерация официального украиноязычного названия столицы Украины («Київ»).

Оба домена будут работать совместно: регистрируя новое имя в любом из них, регистрант получит резервирование аналогичного имени в другом домене.

По итогам 2014 года домен kiev.ua остается самым популярным географическим доменом в Украине. В нем зарегистрировано более 56 тыс. имен, или 8,8% от общего количества доменов в Уанете, которое сейчас составляет почти 640 тыс. По данным «Хостмастера», пятерка крупнейших регистраторов контролирует около 63% доменного рынка.

Кроме того, для регистрации открылись региональные домены chernivtsi.ua и rivne.ua, которые также будут работать совместно с существующими доменами chernovtsy.ua и rovno.ua соответственно.

Напомним, с 1 ноября администратор домена .ua, компания «Хостмастер», на 30 % увеличивает тарифы на домены для регистраторов.

Источник: Капитал
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама