Політика

расследования

СБУ: Инструкции по теракту в Харькове поступали из России

6 44937

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что след совершенного 22 февраля в Харькове теракта в ходе мирного марша ведет в российский Белгород.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Сам огнемет был получен именно в Белгороде руководителем этой банды. И инструкции получались из РФ», — сказал он в эфире телеканала «Интер» вечером 22 февраля.

Лубкивский напомнил, что уже задержаны четверо подозреваемых в совершении данного теракта.

«Мы четко видим: след ведет в Белгород РФ, акция долго планировалась, и она была направлена на то, чтобы погибли люди», — добавил он.

Как сообщал Капитал, 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове после митинга активистов Евромайдана произошел взрыв, в результате которого погибли два человека, еще 11 получили ранения.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Жорж Милославский 23 февраля 2015, 10:33

как то все спецом попахивает. и прям под 23 февраля. и воноватых сразу найдут с росс паспортами. зуб даю. главное настроить против россии народ. все равно жалкая попытка выглядит. на дом профсоюзов похоже. тоже душок с киева попахивает.А сбу тут как тут .и воноватых нашли и след взяли. да они каждый день ловят (в новостях ) когото прям 150 % эффективности.я удивлен как лобковский раньше взрыва не сообщил о российском следе.

8
Катерина Бороздина 23 февраля 2015, 10:27

уже пора привыкнуть к тому что подобные мероприятия в Украине ничем хорошим не заканчиваются

0
Роман Борисов 23 февраля 2015, 10:23

В Харькове демонстранты сами себя взорвали, а шо, в Одессе сипаратисты сами себя сожги , в Донецке террористы сами свои дома обстреливали, у укропы что хуже что ли!?

1
Роман Борисов 23 февраля 2015, 10:19

В Харькове демонстранты сами себя вз

-2
Александр Антощкин 23 февраля 2015, 10:10

Вот именно , больше не кому. Кроме кацапни , у нас врагов нет.

-3
Вячеслав Моронов 23 февраля 2015, 09:35

да кто бы сомневался, больше ж не кому))) СБУ как всегда провела блестящую спецоперацию по раскрытию терракта и незамедлительно нашла виновных!!! Я вообще считаю, что теперь в любом преступлении сразу же можно обвинять Россию, без всякого расследования и СБУ работы меньше будет и все довольны)))

8
реклама
реклама