Політика

военное дело

Президент утвердил проведение международных военных учений

6908

Президент Петр Порошенко подписал указ «О Плане проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных Сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины на 2015 год и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях». Он также подписал закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 г. для участия в многонациональных учениях.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Уровень подготовки наших военнослужащих, которые принимают участие в учениях и тренировках, должен быть таким, чтобы они стали инструкторами по подготовке и распространяли опыт, который приобрели для борьбы с диверсионно-разведывательными группами, для повышения эффективности различных секторов наших Вооруженных Сил», — отметил Порошенко, комментируя участие украинских военных в международных учениях.

Таким образом, на территории Украины в 2015 г. предусмотрен ряд украино-американских учений:

«Феарлес Гардиан-2015» (всего 2,2 тыс участников. человек, из них до 1 тыс. военные США);

«Си Бриз-2015» (всего 2,5 тыс. участников, из них до 1 тыс. военные США и до 500 военных из стран НАТО программы «Партнерство ради мира»);

«Сейбер Гардиан/Репид Трайдент-2015» (всего 2,1 тыс. участников, из них до 500 военнослужащих США и 600 военных из стран НАТО программы «Партнерство ради мира»).

Кроме того, запланированы украино-польские учения:

учения авиационных подразделений «Безопасное небо-2015» (всего 350 участников, из них 100 польских военных);

учения подразделений военной полиции «Правопорядок-2015» (всего 100 участников, из них 50 польских военных).

Напомним, ВСУ примут участие в 12 международных учениях в 2015 г.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама