Економіка

намерения

Нацбанк сохранит учетную ставку 30%

1 8757
Нацбанк сохранит учетную ставку 30%

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка, передает Капитал со ссылкой на Экономическую правду.

«На основе рассмотрения текущей ситуации на валютном рынке и макроэкономического прогноза было принято решение рекомендовать правлению Нацбанка Украины не менять действующий уровень учетной ставки 30%», — говорится в нем.

НБУ констатирует, что на валютном рынке последние недели наблюдались признаки снижения напряжения.
В то же время риски возобновления дестабилизации денежно-кредитного рынка сохраняются, так же как и высокие инфляционные и девальвационные ожидания.

Соответственно, для недопущения реализации этих рисков и формирования устойчивого тренда на снижение инфляции Нацбанк должен продолжать политику «дорогой гривны» из-за сохранения высоких процентных ставок.
По мере снижения рисков для стабильности гривны НБУ намерен постепенно снижать свои процентные ставки.
Как сообщалось, с 4 марта НБУ решил повысить учетную ставку с 19,5% до 30%.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Viktor Andreev 01 апреля 2015, 10:24

Это просто несерьезно.Такая ставка долго не протянет, ибо некому будет просто не то что брать деньги под такие проценты, но и давать даже.Я вот обладая определенной суммой гривен еще в свое время сразу их обменял на доллары и положил на такой счет http://www.fbs-offshore.com/yurisdikcii/offshor/panama/ .Все, на мой взгляд это самый оптимальный вариант, ибо даже вкладывать депозиты у нас под 20 процентов это просто несерьезно

0
реклама
реклама