Політика

позиция

Поведение бойцов «Айдара» дискредитирует армию, - Москаль

3 12929

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль считает, что поведение бойцов батальона «Айдар» в Луганской области дискредитирует как Вооруженные силы, так и украинскую власть в целом.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Согласно сообщению, Москаль направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, министру внутренних дел и генпрокурору относительно недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона «Айдар» на территории области, потребовав принять «решительные и жесткие меры».

В своем обращении он привел несколько фактов бесчинств «айдаровцев»: вторжение в квартиру мирного жителя Лисичанска, его избиение и стрельба из огнестрельного оружия, открытая впоследствии на улице; обстрел автомобиля в селе Петровка Станично-Луганского района; перестрелка с бойцами батальона «Тернополь» в Лисичанске.

«Эти и другие факты свидетельствуют, что военнослужащие „Айдара“ ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется минобороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где ведутся боевые действия», — отметил Москаль.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Nik Donbass 31 марта 2015, 16:07

ЭТОТ НАРЫВ, НАДО УДАЛЯТЬ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ! ИНАЧЕ БАНДЫ БУДУТ ШАСТАТЬ ПО СТРАНЕ ТЕРРОРИЗИРУЯ, А ПОТОМ И УНИЧТОЖАЯ ЛЮДЕЙ ЗА БУТЫЛКУ САМОГОНА! ОНИ НЕ ПРИВЫКЛИ РАБОТАТЬ, МАРАДЕРСТВО И ГРАБЕЖ- ВОТ СМЫСЛ ИХ СУЩЕСТВОВАНИЯ!

3
Mik Koltun 31 марта 2015, 15:30

Вот из за таких дебилов и оружия не дают Украине, . и позорят всю Украину в целом в том числе и украинскую власть , рыба гниет с головы.

-1
Евгений Иванов
Евгений Иванов 31 марта 2015, 14:08

Неужели у полного идиота Москаля мозги появились? У всей нац.банды Порошенко от постоянной наркоты в мозгах клин появился. Не армия а сброд мародеров, наркоманов и алкашей-включая и САМ ШТАБ АТО.

4
реклама
реклама