Фінанси

банковский сектор

Порошенко решил поддержать банк Коломойского

1 13213
Порошенко решил поддержать банк Коломойского
Фото: Алексей Солодунов

Президент Петр Порошенко поддержал действия Кабмина и Национального банка, направленные на обеспечение стабильности работы ПриватБанка, принадлежащего Игорю Коломойскому.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я вчера разговаривал с премьер-министром и с главой НБУ и могу сказать, что на сегодняшний день резко сократился, почти остановился отток капитала из „Привата“. „Приват“ чувствует себя мощно и стабильно», — заявил Порошенко.

Он напомнил, что глава НБУ Валерия Гонтарева выступила с заявлением о том, что государство будет поддерживать стабильность и эффективность функционирования Приватбанка.

«И я как президент полностью поддерживаю такие действия правительства и Нацбанка по обеспечению стабильности „Привата“. Мы никаких проблем с „Приватом“ не допустим», — подчеркнул он.

Напомним, на днях НБУ выдал ПриватБанку очередной стабкредит.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Viktor Andreev 01 апреля 2015, 10:13

Вот это и страшно.Все остальные банки тонут, а этот прям так поддерживают.Очень уж подозрительно.Что бы не говорили, но я лучше буду через такие счета работать http://www.fbs-offshore.com/yurisdikcii/onshor/gonk-kong/ , чем еще раз что-то положу в наши банки!

0
реклама
реклама