Політика

общественное мнение

Украинцы не верят в помощь миротворцев, - опрос

7548

67% украинцев считают, что западные страны не введут миротворческие войска в Украину, показывает п Об этом сообщает Капитал со ссылкой на последний опрос TNS On-line Track интернет-пользователей за март 2015 года.

В своем мнении о причинах, почему Запад не введет миротворцев, жители Украины разделились: 44% из них считают, что сами западные страны не готовы к таким действиям, остальные 23% уверены, что Россия заблокирует это решение.

Жители центральной Украины более склонны считать, что именно из-за права вето России, Запад не введет войска - таких около 30%, а, например, в Киеве в таком сценарии развития событий уверены лишь 16%. Киев вообще является регионом, где большинство жителей считает, что войска не будут введены из-за того, что сами Западные страны к этому не готовы (52%).

Самая высокая уверенность в том, что войска будут введены, в Южном регионе – почти 19%.

Несмотря на то, что опрошенные считают, что войска не будут введены, более половины украинцев положительно относятся к потенциальному введению миротворцев и считают, что это может поспособствовать разрешению конфликта на Востоке, если не полностью, то хотя бы частично.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама