Політика

позиция

Премьер Польши против партнерства с Россией

5368

Премьер-министр Польши Эва Копач заявила, что Россия сегодня не может рассматриваться как партнер из-за агрессии в отношении Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Польское радио.

«Сегодня мы совершенно иначе смотрим на Россию, даже в экономическом плане. Вводя санкции, ЕС говорил: одумайтесь, заканчивайте с атакой на демократию, суверенность Украины. И тогда со временем мы будем смотреть на вас, как на партнеров. Сегодня это исключено», — подчеркнула Копач.

Глава польского правительства отметила, что «до тех пор, пока ЕС будет говорить одним голосом, есть шанс на то, что происходящее сегодня в Украине наконец-то закончится».

По словам премьера, эмбарго России в отношении польских продуктов демонстрирует широкий масштаб российской агрессии.

«Это не только военная агрессия по отношению к Украине. Это и экономическая деятельность, последствия которой ощутимы», — подчеркнула она.

Эва Копач также подтвердила информацию о том, что она не собирается в Москву на церемонию, которая состоится 9 мая по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

«Я, конечно, в Москву не поеду. Во всяком случае, я сделала такое заявление на последнем заседании Европейского совета. Очень немногие главы правительств стран ЕС заявили, что принимают приглашение России. Я буду здесь, в стране», — заявила глава польского правительства.

Напомним, Польша отвергла предложение России осудить УПА.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама