Фінанси

валютный рынок

Валютным контролем займется департамент финансового мониторинга

1 9222

Национальный банк Украины опубликовал постановление, согласно которому валютный контроль за банками, другими финучреждениями и национальным оператором почтовой связи будет выполнять департамент финансового мониторинга.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт регулятора.

Данное постановление (№ 255) было принято в рамках программы децентрализации и намерения не дублировать функции структурных подразделений.

Как сообщает пресс-служба регулятора, в постановлении внесены соответствующие изменения в положение о валютном контроле, осуществлении уполномоченными банками контроля за проведением резидентами и нерезидентами, к которым применены специальные санкции (согласно статье 37 Закона Украины «О внешнеэкономической деятельности»), валютных операций через эти банки, проверок пунктов обмена иностранной валюты на территории Украины и др.

Ранее эти функции выполнялись департаментом контроля, методологии и лицензирования валютных операций, а также территориальными управлениями НБУ.

Постановление № 255 вступает в силу с 18 апреля 2015 г.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Светлана Савчук 18 апреля 2015, 00:27

Может пора к ответственности привлечь и управляющую Дельта Банком Е.Попову и ее юриста Д.Тарасюка, ведь они вместе с Лагуном провернули крупную аферу с нашими вкладами и остались не наказанными, Почему для них нет закона? https://www.facebook.com/pages/ЛАГУН-ЛИКС/359729257565379?fref=nf

0
реклама
реклама