Економіка

соцполитика

Объем соцвыплат за три месяца составил 63 млрд грн

1 7396

Объем социальных выплат, предоставленных различным категориям граждан Украины своевременно и в полном объеме, в январе-марте текущего года составил 62,8 млрд грн, заявили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

Речь идет, в том числе, о пенсиях и финансовой помощи временно перемещенным лицам. При этом в Пенсионном фонде подчеркнули, что обеспечение переселенцев является приоритетной задачей фонда.

По информации ПФУ, в январе-марте в управления Пенсионного фонда обратились 163,5 тыс. пенсионеров, ранее проживавших на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

«Всего с июля 2014 года по начало апреля 2015 года в управления ПФУ обратились 988 тыс. временно перемещенных лиц, из них 921 тыс. граждан получают пенсии по новому месту проживания. Остальные заявления на данный момент находятся на рассмотрении», — сообщили в фонде.

Напомним, с 1 декабря 2014 года Кабмин прекратил выплату пенсий пенсионерам, проживающим на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. В то же время, в Министерстве социальной политики Украины не единожды подчеркивали, что начисление пенсий осуществляется в обычном режиме и граждане, желающие получить причитающиеся им выплаты, должны приехать на подконтрольную украинским властям территорию и получить свои деньги.

Кроме того, Кабмин своим решением сохранил социальные выплаты для переселенцев: 884 грн — для нетрудоспособных граждан (пенсионеров, детей), 940 грн — для инвалидов и 442 грн — для трудоспособных. Также премьер-министр Яценюк отмечал, что правительство Украины сохранит динамику социальных выплат гражданам Украины и не допустит каких-либо задержек.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Светлана Савчук 18 апреля 2015, 00:31

Почему прокуратура не поинтересуется откуда деньги у новоиспеченной « Кредит Украина», ведь там сейчас работуют славноизвестные бывшие сотрудники управления Дельта банка-Е.Попова и Д.Тарасюк, они же давние друзья Лагуна, что процветал с Дельта банком еще при Януковиче. Что не понятно - они наши деньги хотят перевести за границу и оставить нас с ничем! https://www.facebook.com/pages/ЛАГУН-ЛИКС/359729257565379?fref=nf-

0
реклама
реклама