Політика

происшествия

На выезде из Донецка задержана контрабанда нескольких миллионов гривень

5 62994
На выезде из Донецка задержана контрабанда нескольких миллионов гривень

В контрольном пункте на линии разграничения «Георгиевка» (окраина Донецка) пограничники задержали крупную партию украинской валюты, которую гражданин Украины хотел доставить в Славянск. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Государственную пограничную службу.

«Второй раз за сутки с подконтрольной боевикам территории пытались незаконно вывезти крупную сумму денег — несколько миллионов гривень. В контрольном пункте въезда-выезда „Георгиевка“, который функционирует на линии разграничения, второй раз за сутки была выявлена партия украинской валюты, которую гражданин Украины, проживающий в Макеевке, хотел доставить в Славянск», — говорится в сообщении ГПС.

Там рассказали, что когда на контрольный пункт прибыл микроавтобус Volkswagen, пограничники приступили к проверке автомобиля. Документы его пассажиров подозрений не вызывали, а вот водитель машины заметно нервничал. Поэтому пограничники провели более тщательную проверку авто и обнаружили под обшивкой салона наличные, упакованные в целлофан.

Сейчас продолжается осмотр автомобиля и изъятие средств.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Рубцова 18 апреля 2015, 21:43

гражданин Украины везет по территории Украины украинскую валюту и на каком основании у него ее забирают? это по просту рекет и воровство!

-2
Владимир Ахметов 18 апреля 2015, 20:03

Уроды правят!тупые скачут!Вы за Европу?так сначала поедете и посмотрите как люди живут!там были войны, там были сепаратисты!Ирландия, шотландия и т.д.но ни кто не убивал, не разрушал города и не грабил свой народ.городам тысячи лет, домам сотни лет, это Европа!!!!!а у нас Слава украине?жуть, тупизм и убожество!задумайтесь у кого есть рассудок!

-3
Сергей горловский 18 апреля 2015, 18:27

а как людям в можно прожить?где территория?майданутые пляшут!Киевляне!как вам не стыдно?вы стали типа москвичей-ПОНАЕХАЛИ.у нас война!донбасс не захотел бандеровскую власть! а вы как последние ложитесь!Одессу сожгли-Харьков првосеки лупят!НЕТ УКРАИНЕ!!!

-10
Геннадий Овсиенко 18 апреля 2015, 17:50

А с каких пор перемещение с гривной по территории Украины, а речь идет о территории Украины- Донецкой области, стало преступлением? И на каком основании действуют пограничники? Даже абсолютно незаконный, нигде не зарегистрированный Временный порядок пересечения...., не дает им такого права. И нет у них никакого права сомневаться в источнике происхождения этих денег, пока не доказали обратное. Нашли о чем рапортовать - чистый грабеж.

-3
Вячеслав Набока 18 апреля 2015, 16:08

А теперь по территории украины деньги нужно перевозить только в прозрачсных пакетах? И какие нахрен пограничники внутри украины? Если вы считаете что территории неподконтрольные это украина, на каком основании эти досмотры и конфискации?

-4
реклама
реклама