Технології

судебные дела

Суд отложил дело уволенного за саботаж директора КРРТ

1 9005

Шевченковский райсуд Киева не рассмотрел в понедельник дело бывшего генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Александра Пивнюка.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Судья Олег Малинников долго принимал решение в совещательной комнате по другому делу, поэтому предыдущее слушание по иску Александра Пивнюка к Кабмину, Государственной службе специальной связи и защиты информации, Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения о признании незаконным распоряжения и приказов, признании незаконным увольнения и восстановления на работе, взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула сегодня, к сожалению, не состоится. Следующее судебное заседание по делу Пивнюка состоится по решению судьи», — заявила помощник судьи.

На судебное заседание по делу пришел нардеп Сергей Каплин, представители Мининформполитики, правозащитники и активисты «Информационного майдана».

«Пивнюк в должности директора КРРТ саботировал возобновление трансляции украинских телеканалов и радиостанций на Донбассе. Теперь он набрался наглости идти в суд, чтобы восстановиться в своей предыдущей должности. Этот человек стал директором КРРТ во времена Януковича, а также является кумом бывшего заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича», — объяснил свою позицию по этому делу Каплин.

Он также высказал мнение, что судья будет пытаться взять самоотвод.

«Как вы думаете, может ли судья абсолютно по элементарному делу сидеть в совещательной комнате несколько часов? Это уже, наверное, 4-й или 5-й час, что он, то ли по делу расторжения брака двух граждан, то ли по делу возвращения каких-то долгов, сидит и думает. Судья не вышел до окончания рабочего дня, а это значит, что он боится брать на себя ответственность. Думаю, что судья будет искать механизмы самоотвода», — допустил нардеп.

В свою очередь сторона защиты Александра Пивнюка какого-то заговора в том, что судья Малинников не провел судебное заседание, не видит. «Существует много накладок и объективных причин, из-за которых судья может задержаться», — сказала адвокат Екатерина Неманихина.

Отметим, что с начала февраля министр информационной политики Юрий Стець на своей странице в Фейсбуке уже дважды сообщал об овобождении генеральному директору Концерна РРТ Александру Пивнюку от должности «за саботаж возобновления трансляции украинских телеканалов и радиостанций на Донбассе».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Олексій Кузнецов 21 апреля 2015, 07:32

Да все очень просто - просто судья боиться принять законное и обгунтованое решение ибо дело приняло политический оборот.
А ухвалив законное и обгрунтованое решение, которое не нравится дейсвующей власти, судья сразу поставит себя в прицел машины разработаной еще при януковиче но набравшей сейчас совершенно другие обороты!
Хто делает, думает ил высказывает мнение, отличное от нашего - тот сепар и российсий шпиЁн!!!

0
реклама
реклама