Політика

горячие точки

Силы АТО обезвредили более 200 взрывоопасных предметов

4398
Силы АТО обезвредили более 200 взрывоопасных предметов
Фото: страница пресс-центра АТО в Facebook

На юге Донецкой области участники антитеррористической операции на протяжении двух декад мая обезвредили более 200 взрывоопасных предметов и проверили около 400 километров автодорог на наличие минно-взрывных устройств.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

«На юге Донетчины участники антитеррористической операции на протяжении двух декад мая обезвредили более 200 взрывоопасных предметов и проверили около 400 километров автодорог на наличие минно-взрывных устройств. Большинство из вражеских снарядов обнаружено близ населенных пунктов или на фермерских угодьях.

Так, решением руководства сектора работы по разминированию, проводимых в непосредственной близости от передовых рубежей сил АТО, возложена на подразделения инженерных войск Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении.

Как отметил командир сводного подразделения инженерных войск подполковник Евгений Н., группы по разминированию почти каждый день получают запросы от жителей Приазовья, в которых люди просят избавить их от опасных находок.

По словам военных саперов, чаще всего опасные предметы находят в лесополосах и возле автодорог. Местным же жителям защитники Мариуполя советуют в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщать об этом в местную власть или военное командование и не подходить близко к опасному объекту.

Напомним, при ГосЧС хотят создать Национальный центр гуманитарного разминирования.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама