Політика

сигналы

Москаль: Под Лисичанском задержали двух белорусов, ехавших воевать за ЛНР

5474

Под Лисичанском Луганской области задержали двух граждан Беларуси, которые пытались пробраться на оккупированную территорию, чтобы воевать за боевиков «Луганской народной республики».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook главы Луганской областной администрации Геннадий Москаль.

«На блокпосте при выезде из Лисичанска задержали двух граждан Беларуси — 37-летнего и 34-летнего мужчин из Брестской области. Пытались пробраться на оккупированную территорию и воевать на стороне террористов. Один бывший десантник, второй не служил, но числится в резерве на воинском учете», — написал Москаль.

По его словам, задержанные нелегально перешли государственную границу Украины в Волынской области, а потом добрались до Луганской области.

«Сначала объясняли, что хотят попасть в оккупированный Перевальск якобы к родственникам, но потом признались, что на самом деле ехали воевать на стороне „ЛНР“, конкретно — к Мозговому в Алчевск», — сказал губернатор.

Как заявил Москаль, граждане Беларуси собирались участвовать в боевых действиях за денежное вознаграждение, а не из идеологических соображений.

Москаль уточнил, что поскольку задержанные не успели совершить противоправных действий, украинская сторона просто выдворит их на родину.

«Пусть с ними разбираются свои силовики», — заключил Москаль.

Напомним, главарь батальона боевиков «Призрак» Алексей Мозговой был убит вчера, 23 мая, в Луганской области.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама