Політика

позиция

НАТО: Украина еще не готова к членству в Альянсе

6484
НАТО: Украина еще не готова к членству в Альянсе
Фото: lenta-ua.net

В НАТО считают, что Украина еще не готова к членству в Альянсе, ей пока необходимо сосредоточиться на стабилизации ситуации на Донбассе и реформировании страны.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

«Мы согласились, что Украина еще не готова, и что есть более срочные приоритеты относительно разрешения ситуации на востоке, а также проведение реформ во многих сферах», — сказал во время дискуссии «Украина-НАТО: партнерство ради единой и свободной Европы» в Киеве помощник заместителя генерального секретаря НАТО Джеймс Шеа.

При этом, добавил он, важно, чтобы политика открытых дверей относительно возможного будущего членства в НАТО сохранялась и для Украины.

По его словам, Украине сейчас нужно в первую очередь стабилизировать ситуацию на востоке Украины. При этом он отметил, что последние Минские соглашения не являются идеальными, но являются лучшим на данный момент вариантом для урегулирования ситуации.

Шеа считает также необходимым увеличение помощи для Украины.

«Помощь Украине — это не просто моральное обязательство, чтобы помочь демократической стране в ее трудностях, но это также и в интересах безопасности всех членов Альянса. НАТО сотрудничает с Украиной», — отметил он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама