Бізнес

тяжбы

«АВК» выиграла суд у российской фабрики «Красный Октябрь»

31200
«АВК» выиграла суд у российской фабрики «Красный Октябрь»
Фото: sm.se-ua.net

Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу ПАО «АВК» к ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» на использование товарного знака «Красная шапочка» для конфет.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение суда размещено в Едином реестре судебных решений.

Согласно материалам дела, в ноябре 2014 года кондфабрика «Красный Октябрь» обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском к Государственной службе интеллектуальной собственности Украины и компании «АВК» досрочно прекратить действие свидетельства № 17998 на товарный знак «Красная шапочка конфеты».

В начале февраля решением Хозяйственного суда города Киева исковые требования российской стороны были удовлетворены, но «АВК» обратилась с апелляцией на такое решение суда, и в конце апреля выиграло дело.

«КАХС вернул отечественным обществам право на законное пользование знаком для товаров и услуг», — говорится в сообщении суда.

Напомним, кондфабрика «Красный Октябрь» в 2014 году заявляла о намерениях взыскать с белгородской «дочки» компании «АВК» 2,3 млн руб. за незаконное использование товарного знака.

Компания «АВК» — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.).

ОАО Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» входит в холдинг «Объединенные кондитеры», владельцем которого является группа «Гута». Холдинг объединяет 19 кондитерских фабрик из 11 российских регионов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама