Політика

кадровая политика

Ляшко заявил, что Порошенко предложил ему пост генпрокурора

3 29931
Ляшко заявил, что Порошенко предложил ему пост генпрокурора

Лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко заявил, что президент Петр Порошенко предложил ему неделю назад занять пост генерального прокурора.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Цензор.нет.

По его словам, предложение было сформулировано в ходе разговора об отставке генпрокурора Виктора Шокина, которой добивается Ляшко.

«Дискуссия по этому поводу была такова: когда бежал Клюев, у меня была встреча с президентом, где я потребовал отставки Генерального прокурора Шокина (и мы сейчас собираем подписи за эту отставку). И он мне рассказывает, что прокурор эффективен, что проводятся расследования, и так далее. Я тогда спрашиваю: если прокурор так эффективен, почему до сих пор за депутатским мандатом скрываются Бойко и другие от банды Януковича? Президент мне сказал: нет материалов. Вроде по тем краденым вышкам Бойко в Крыму остались материалы, и это надо расследовать ... Я говорю: послушайте, если бы я был генеральным прокурором, то у меня бы за 2 недели нашлись все материалы, и было бы представление Генеральной прокуратуры о снятии неприкосновенности с Бойко, с Левочкина и с других столпов банды Януковича. Он говорит: так и иди генпрокурором!», — сказал Ляшко.

По словам лидера «Радикальной партии», рассмотрение его кандидатуры на этот пост Порошенко предложил перенести на осень.

«Он думал, что я откажусь. А я говорю: «Без вопросов, вносите!» А это было накануне голосования по Наливайченко. Говорю: «Вносите представление на отставку Наливайченко и на мое назначение». «Нет, — говорит, — давай на осень, когда будет переформатировать правительство», — сказал нардеп.

Ранее Ляшко заявлял, что одному из депутатов «Радикальной партии» предлагали $50 млн за то, чтобы фракция не голосовала за снятие с Клюева неприкосновенности.

Напомним, 16 июня генеральный прокурор Виктор Шокин обратился в Верховную раду с просьбой разрешить арест нардепа Сергея Клюева.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Лариса Куцевол 03 июля 2015, 11:15

думаю такі гадості пишуть тільки "заслані козачки". Українці не лохи, вони розберуться хто чого вартий.Слава Україні.Героям слава.ляшко -Вперед.Ти молодчина.

0
Геннадий Геннадий 29 июня 2015, 16:43

Шляшко что пересосал ????

3
Alex Freym 29 июня 2015, 16:33

а если бы президент сказал:"Ляшко, иди ты на ...!" он бы тоже пошел? хотя... ему не привыкать и в рот брать и в ... давать...

4
реклама
реклама