Політика

кадры

Кабмин отстранил от должности главу Госавиаслужбы

8849
Кабмин отстранил от должности главу Госавиаслужбы
Фото: Капитал

Кабинет министров отстранил от должности главу Государственной авиационной службы Дениса Антонюка до завершения служебного расследования.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Соответствующее распоряжение правительства № 658 дотировано 1 июля и обнародовано сегодня.

Напомним, 26 июня в ходе заседания конкурсной комиссии Госавиаслужбы по выдаче разрешений авиакомпаний на эксплуатацию авиамаршрутов губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил Антонюка в коррупции при выдаче прав на эксплуатацию авиамарштрутов, монополизации авиарынка и препятствии новым авиакомпаниям выполнять полеты в Украину.

После этого скандала президент Петр Порошенко сообщил, что относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено служебное расследование. «Собрал председателя Одесской ОГА и Министра инфраструктуры. Выслушал аргументы Пивоварского и Саакашвили. В результате, относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, в ходе которого глава службы Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей», — сказал он.

В свою очередь глава Госавиаслужбы все обвинения отрицает, заявив, что цены на авиаперелеты в Одессу заведомо завышены из-за высокой стоимости топлива и монополии на наземное обслуживание самолетов в Одесском аэропорту. Также он назвал безосновательными обвинения в том, что Госавиаслужба работает в интересах МАУ, поскольку все разрешения авиакомпания получила в результате открытого конкурса по определенным критериям, установленным украинским законодательством.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама